анонимно, женщина, 23 года
Добрый день. Уже неделю мучают "гуляющие" головные боли. Был сделан рентген шеи, по результатам остеохондроз. Так же сдлелала мрт головного мозга, в заключении указано что миндалины мозжечка расположены ниже большого затылочного отверстия на 0,2 см. Препараты для снятия головной боли действуют недолго. Объясните пожалуйста, допустимо ли такое расположение миндалин, возможно ли что ещё опустятся и чем чреваты последствия. Спасибо.
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Беспокоят ли тошнота, шаткость походки? Усиливаются ли боли при кашле, чихании, небольших физических нагрузках? Пришлите снимки.
С уважением, доктор Григорьев.
анонимно
Нет, походка твёрдая, тошноты нет, боль не усиливается. Мой лечащий невролог поставила диагноз остеохондроз по результатам рентгена шейного отдела. Боли прекращаются. Спасибо за отзыв.
Григорьев Андрей Юрьевич
Пожалуйста!