Консультации / Урология

Проблема с крайней плотью

Добрый день, у меня есть одна проблема: при эрекции у меня головка полового члена никогда полностью не выходит из крайней плоти (в основном только на половину) а при попытке ее отодвинуть(крайнюю плоть) происходят болевые ощущения, а насколько я знаю головка должна сама свободно открываться без приложения каких либо усилий. Похожая ситуация происходит и в спокойном состоянии, но там уже головку открыть чуть легче (хотя я этого никогда и не делал, потому что боюсь что потом не смогу закрыть). У меня 2 вопроса: Что в общем нужно делать в такой ситуации и стоит ли пытаться в спокойном состоянии открывать головку самостоятельно (очень боюсь что не смогу ее закрыть обратно и вследствие этого появляется трудность с гигиеной и неприятный запах )?
Здравствуйте, у вас фимоз, чтобы избежать осложнений, необходимо обрезание. Головку нужно промывать, стараясь минимально открывать ее. С уважением,Данилов С.П.
Спасибо за ответ. А при промывании головки нет необходимости открывать ее полностью? И стоит ли вообще открывать ее в домашних условиях полностью? И еще, есть ли разница когда идти к урологу, в 15 лет или 18? А то лично мне очень страшно и вообще я достаточно стеснительный.
Здравствуйте, открывать можно, если нет болезненных ощущений. чем раньше вы сходите к урологу и проведете обрезание, тем лучше для Вас. С уважением,Данилов С.П.