Консультации / Психология и психиатрия

Ругаемся с мужем из-за поступков дочери.

Дочь от первого брака. Во втором браке живу уже 10 лет. Муж занимается воспитанием дочери с 9 лет. Он относиться к ней как к родной. Она же: в воспитальных вопросах, когда он ее начинает учить, воспринимает все в штыки, заканчивается все ссорой. Муж не удовлетворен ее вниманием к себе, нервничает когда она врет, или до поздна задерживается у друзей. Я реагирую более спокойно, конечно же я переживаю, но я знаю по ее характеру, лучше ей не запрещать, она всеравно сделает по своему. В поцессах сор я являюсь "пешкой" и разрываюсь на двоих, чтобы успокоить мужа, как то в словах оправдать ее поступки ( на ошибку каждый имеет право), и разговор с дочерью, что ты живешь с нами и будь добра уважать свою семью. По дому она сама не помогает, только когда попросишь. Незнаю как быть. Помогите. Итак в конфликте между мужем и дочерью-я устала, каждый тянет одеяло на себя: дочь -что хочу то и делаю; муж-слишком дисциплинированный, хочет чтоб все нормы поведения были в его допустимой норме.
Здравствуйте, Алена Ситуация не редкая. Оптимальным решением будет обратиться всей семьей на консультацию к семейному психологу или психотерапевту. Крайне важно прийти на нее именно всем вместе. Если обращаться к специалисту очно не хотите, то стоит попробовать и самим - собрать дружный семейный совет, обсудить ситуацию, выслушав точку зрения КАЖДОГО, включая Вас и попробовать прийти к решению, которое устроит всех.