Консультации / Педиатрия

ГВ

Доброго времени суток! Сыноску 2,5 мес, мы полностью на ГВ. Где то уже с неделю началась такая проблема... Хочет кушать, только подношу к груди начинается плачь, даю грудь он несколько раз сосёт и начинает нервничать, бросает её и отворачивается. Снова берет пару раз соснет, снова бросает выгибается и начинает кричать. И так каждое кормление, особенно перед ночным сном ужас. Думала пройдёт, но становится ещё сложнее((( в итоге голодному даю соску он чуть возмущается, успокаивается и потом минут через десять сонному даю грудь и он кушает. Ночью такого нет, сосёт спокойно. Подскажите пожалуйста что это может быть(((
Причин может быть много, может быть у него болит животик - колики, может при первых глотках засасывает воздух, или молока мало - и первые глотки даются с трудом. В первом случае, пробуйте перед кормлением поносить столбиком, чтобы если вдруг воздух скопился, он его отрыгнул, помогает также теплая пеленочка на животик, легкий массажик животика по часовой стрелке. Если первые кали молока даются ему с трудом - может немного сцедить первые капли и потом дать грудь. Пробуйте менять грудь, менять позу, ведь ночью если все получается - то возможно эта поза ему нравится. Также хорошо кормить малыша в затемненном помещении.