Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка

Здравствуйте.у моей малышки запоры.начались как перешли на смеси.ей сейчас почти 2 месяца и она какает только с микролакс!я перепробовала уже смеси Нестожен,нутрилон,нутрилон от запоров и колик,нан кисломолочный.ничего не помогает.я боюсь что она привыкнет к микролаксу.как добиться чтобы она сама какала?давала водичку с кураги и чернослива,ромашку пили.толку никакого.я очень переживаю,помогите пожалуйста.уже посещают мысли дать домашнее коровье молоко разведеное 1 к 1 с водой вместо смеси.читала что с нено детки какают.скажи пожалуйста что нам делать.
Здравствуйте! Ни в коем случае не молоко. Переведите в течении пяти дней на смесь "Сэмпер Бифидус", пока будете делать перевод ежедневно подавайте динолак (или дюфалак) по 5 мл 1 раз в день. Отпишитесь через неделю о полученном эффекте. Здоровья Вам и доченьке!