Консультации / Хирургия

Повышение температуры после операции

Сделали операцию на аппендицит проколами. Стояло 2 дренажа. Утром температура была не выше 37,5, к вечеру могла подняться до 38. Сняли один дренаж. Перед сном температура 38,5 , а в 4 утра уже 39,2. О чем это может говорить? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Что за аппендицит? Когда делали? Чем лечат? А Вы эти вопросы лечащему врачу задавали? Если да, то что он ответил? Пока как то так. Здоровья Вам.
острый гангренозно-перфоративный аппендицит. ограниченный серозно-гнойный перитонит. Операцию сделали 21.08.2017. Выписали 28.08.2017. Лечили цефтриаксон (как-то так ) и метронидазол. Температура в больнице прыгала с 37 до 38,3. Один раз была 39,7. В день выписки температура была 37,7. А дома держится 37,9 - 38, 3. Ничем не сбиваю. Швы еще не сняты. Врач говорит, что температура - это нормально. А вы что скажите? И ещё вопрос. После операции болит голова с правой стороны за ухом и ниже до шеи. Что это может быть? Само пройдет или обращаться ко врачу?
С такой температурой Вас не должны были выписывать из стационара. Сначала надо понять причину этой температуры и только потом принимать решение о выписке или продолжении лечения. Может быть была нужна консультация других специалистов. Идите на прием к хирургу - пусть исключают для начала возможные осложнения после аппендэктомии. Надо пройти УЗИ органов брюшной полости, послеоперационного рубца, повторить анализы. Если осложнений нет, то значит надо показаться другим специалистам. Для начала вот это надо сделать. Далее по ситуации.