Консультации / Неврология

Фебрильные судороги

Здравствуйте! ребенку сейчас 3,5 года. Судороги были дважды на фоне температуры свыше 38 и ори до года впервый раз и в 2,8 во второй. Сейчас в 3,5 сделала МРТ,ЭХО-ЭГ все в норме.Ребенка ничего не беспокоит, но ЭЭГ плохая. :диффузные изменения ЭЭГ эпилептоидногохарактера.Заинтересованность подкорковых структур головного мозга. Рекомендована противосудорожная терапия депакином хроносфера. Как Вы считаете, нужно ли в данном случае принимать противосудорожные ? Есть ли альтернатива? Результаты ЭЭГ прилагаю
К вопросу приложено фото
Не соглашусь с заключением ЭЭГ. Вероятно, за патологическую активность приняты помехи. Если приступы были только при повышении температуры, то лечение в большинстве случаев не нужно.
мы делали ЭЭГ дважды. Через день. Результаты похожи.Какие помехи Вы имеете ввиду?Если возможно,обьясните. Посоветуйте, что нам делать дальше. Может еще повторить ЭЭГ? Как нам поступить? Я Вам писала ранее и прикрепляла другие ЭЭГ. Но Вы писали, что они не информативны. Посоветуйте нам, как дальше поступить,что делать или начинать прием противосудорожных? Так не хочется ребенка садить на эти таблетки, если нет в этом необходимости. Помогите нам, пожалуйста принять правильное решение.
При фебрильных судорогах на ЭЭГ нет эпилептиформной активности. В вашем случае ее нет. Возможны помехи от движения головы. Лечение при фебрильных судорогах обычно не нужно. Выносить окончательное решение можно только в рамках очного осмотра, в интернете этого ожидать не стоит.