Консультации / Терапия

Субфебрильная температура без симптомов

Добрый день. В последнее время меня беспокоит свое здоровье. На протяжение года держится субфебрильная температура (до 37,3). Беспокоит также отсутствие аппетита, общее недомогание, слабость. Внешний вид тоже как у больного: бледность кожных покров, синие круги под глазами. Иногда на коже появляются высыпания в виде крапивницы. Больше ничего не беспокоит. Болей нет. Сдавала анализы на вирусные инфекции: ВИЧ, гепатиты, сифилис. Проходила УЗИ брюшной полости, почек, малого таза. Делала рентеноскопию желудка. Патологий не было обнаружено. В анализе крови кроме анемии ничего не обнаружили. В ОАМ нашли белок лейкоциты. Врач прописал антибиотики и противовирусные, но, пропив их, состояние не улучшилось. Температура так и осталась. Что это может быть? Что необходимо обследовать?
День добрый! Диагностический поиск причины повышения температуры очень широк. Ваша бледность, слабость и круги под глазами могут быть обусловлены анемией. Во-первых повторить анализ мочи и сделать гастроскопия, а не рентгеноскопию желудка. Рентгенография органов грудной клетки, обследование щитовидной железы, гормонального фона, консультация гинеколога, Лора, уролога, инфекциониста, обследование сердца(Экг, УЗИ) и т.д. Причин масса. Проходите постепенно. Вспомните, не случалось ли нервных потрясений в последнее время, хронический стресс, повышенная умственная или физическая нагрузка, возможно это нейрогенный природы. Тогда необходим невролог. Будьте здоровы