Консультации / Отоларингология

Расшифровка результатов исследования КСВП

Ребенок не прошел аудиотест в роддоме, в 1 месяц у ЛОРа. Были у сурдологический, провел ОАЭ, сказал, что левое ухо слышит плохо, правое получше. провели КСВП ровно в 3 месяца. Во время исследования ребенок ворочался, шевелился, махал ручками, ножками периодически. Сурлолог отдал результаты исследования, сказал, что нужно переделать в 6 месяцев, т.к. у таких маленьких точных диагнозов быть не может. Смотрел на свои графики, сомневался по левому уху между здоровым и 1 степенью тугоухости, на правое ухо (его проходили вторым) поставил 3 степень. Удивляет такое резкое расхождение результатов сурдологический. Интересует стороннее экспертное мнение, что у нас. И могут ли результаты КСВП быть неверными?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно, в таком малом возрасте можно лишь предположительно установить снижение слуха. КСВП, сделанные в этом возрасте, могут отличаться друг от друга. Репрезентативный результат будет именно в возрасте 6 месяцев.
Спасибо за ответ. Т.е. ещё есть надежда, что со слухом проблем может и не быть?
Здравствуйте. Да, именно так.