Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Павел Андреевич я много лет страдаю гербесом

Поначалу это был герпес простого типа, т.е. проявлялся на губах. Впоследствии, после перенесённого"опоясывающего лишая" и после сильного стресса стал проявляться на гениталиях и в области копчика. Может ли герпес простого типа перейти в другой тип? И возможно ли излечение от этой болезни? А так же могут ли герпетические высыпания локализоваться на внутренних органах, к примеру в мочеиспускательном канале, в мочевом пузыре или ещё где либо?
Здравствуйте! Не может. Полное невозможно. Такое маловероятно.
Павел Андреевич, я вас правильно поняла, что "опоясывающий лишай" не может иметь продолжение в виде генитального герпеса? И можно ли заразиться генитальным герпесом бытовым путём?
Нет, это разные виды заболеваний. Такое практически невозможно.
Павел Андреевич спасибо за лаконичный ответ. Есть ли сейчас препараты способные излечить от этой болезни или по крайней привести к стойкой ремиссии.?