Консультации / Гастроэнтерология

Не проходит боль в желудке больше года

Не проходит боль в желудке год 5 лет назад поставили диагноз: рефлюкс - эзофагит 1 ст.. Недостаточность кард. жома. Рефлюкс - гастрит, умеренный. Поверхностный дуоденит, выраженный. Назначили Де-нол, Алмагель, и Мотилиум. Все прошло, но после этого каждую весну было обострение которое при таком же лечении проходило за 1-2 месяца. За эти 5 лет еще несколько раз проходил ФГДС (результаты приложены). В 2016 году осенью началось обострение, я как обычно начал пить Де-нол, Алмагель и Мотилиум, но лучше не становилось. В ФГДС заключение: Хронический гастродуоденит. Рефлюкс эзофагит. Прошел УЗИ, сказали что у меня дискинезия желчевыводящих путей. Еще появилась боль в низу живота. Записался к гатроэнтерологу который назначил лечение: Нольпаза 20мг 2 раза в день. Иберогаст 20 капель 3 раза в день. Тримедат 100мг 3 раза в день. Колофорт 2 табл. 2 раза в день. Не помогло, потом она же назначила еще: Раствор Эглонила 2.0 1 раз в день Раствор Милдронат 5.0 2 раз в день Хофитол 2 таблетки 3 раза в день Лечение не помогало. После этого положили в детскую больницу , там принимал какой - то блокатор помпы(не помню названия), ношпу в капельнице, массаж на спину и СМТ форез. Лечение не помогало. Стул стал жидкий и желтый, появилось жжение после испражнения. Записался к другому гастроэнтерологу который сказал сдать анализы на хеликобактер(не обнаружен) и еще другие анализы(прикрепил).Назначил пройти ректороманоскопию ( врач проктолог ничего не обнаружил). Гастроэнтеролог назначил лечение: Разо 20мг 2 раза в день. Бускопан 10 мг 3 раза в день. Вентер 500 4 раза в день. Маалокс 3 раза в день. Урсофальк 250 мг 1 раз на ночь. После лечение нормализовался стул, но боль в желудке не прошла. Прошел еще раз ФГДС уже в 2017 году, заключение: ГЭРБ ст.А. Рефлюкс-гастрит, ст. обострения. После Пройденного курса лечения начал пить: омез, ганатон, вентер(де-нол) и так до лета. Летом боль стала меньше, но полностью не прошел, я продолжал пить омез. Но вот в конце лета я начал чувствовать изжогу, начал пить маалокс, потом был один день, у меня упало давление и была слабость, я выпил чашку кофе и на следующий день у меня снова сильно начал болеть желудок, началась изжога, стул стал желтый и появилось жжение после испражнения. Сейчас я пью: Омез 4 раза в день. Вентер 4 раза в день. Ганатон 3 раза в день. Дюспаталин 2 раза в день. Урсофальк 250мг 2 раза в день. Маалокс при сильной изжоге. Сейчас беспокоит боль в желудке, изжога, отрыжка, тяжесть после еды, жжение после стула. Но снова лечение не дает особого результата. Желудок не проходит уже год. Что мне делать? Какое пройти еще обследование? Какое получать лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для уточнения диагноза я бы рекомендовала биохимический анализ крови - амилаза панкреатическая, липаза, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин. Омез не нужно пить 4 раза в день, достаточно 20 мг утром, Урсофальк 2 капсулы на ночь, Ганатон, Вентер, Дюспаталин на 2 недели, при сильных болях в желудке попробуйте Алмагель А. Возможно, по результатам анализов нужно будет изменить схему
Сдал анализы которые вы посоветовали.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Показатели в порядке. Как сейчас самочувствие?