Консультации / Педиатрия

У нашего ребенка пневмония

Здравствуйте. Пишу с Казахстана с города Тараз. Наш малыш лежит в детском городском больнице. Ребенок начал кашлять с 3 х недель приходил участковый педиатр говорила что все нормально. Через неделю вывали скорую они тоже сказали что все нормально никакого хрипа нету. А у него с каждым днем усиливался кашель. Мы вызвали участкового врача чрез 2 дня она тоже проверила послушала его легкие сказала что все нормально. лекарство ничего не прописала. Сказала чтобы мы купили красное масло и капали его к нему в рот. Потом сказала чтобы мазали жиром, медом его спинку легкие. Мы делали это все но никаких изменений нету. через день мы вызвали скорую помощь пришла одна женщина в возрасте. Она посчитала дыхание малыша и сказала что подозревает на пневмонию и в тот же день забрали его в детскую городскую больницу. Там на следующий день сделали снимок рентгена. Сказали что пневмония и начали на нас орать почему раньше не привезли. Говорили что пневмония усложненный. Сказали что на правом легком макрота. И прописали уколы. Вкалывали антибиотики 5 дней утром и вечером кашель не прошел вообще а наоборот хуже стало. А еще на физиотерапию ходили 5 дней. Потом мы поехали к больнице и спросили где результат а они промолчали. Потом сказали сделаем еще снимок рентгена скажем. Они сделали еще снимок сказали что без изменения. И начали менять курс лечения. Теперь вкалывают по 6 уколов в день. У ребенка уже вены лопнули. У него еще губы дрожат. А раньше не дрожало. Мы спрашиваем почему у него дрожат губы, а они отвечают что у него черепное давление. А мы ходили к невропатологу он сказал что черепного давления у него нету просто у него в голове что то с венами но это нормально он сказал и прописал нам цираксон и сона бэйби. Мы давали все эти лекарства. И у меня вопрос что можно сделать с нашим ребенком? Он уже 10 дней лежит в больнице ему вкалывают много антибиотиков. А результата вообще нету. Что делать? Может это не знание врача. Мы уже не знаем у кого спрашивать. Что делать?
Здравствуйте! Ваш малыш находится на лечении в стационаре под наблюдением специалистов. Если вы им не доверяете, пишите отказ от помощи и переводите ребеночка в другое лечебное учреждение, найдите - куда заранее! Старайтесь прибегнуть к помощи знакомых врачей, чтобы было повышенное внимание. У малышей пневмония очень быстро генерализуется, но и выздоравливают они так же быстро при правильном лечении. А терапия может быть только одна - антибиотики. Я бы вам так же рекомендовала бы сделать тест на муковисцедоз. Если будут еще вопросы, пишите! Выздоравливайте!