Консультации / Педиатрия

Полиомиелит

Здравствуйте! Дочке 3 года 9 месяцев. Сегодня делали капельки в рот от полиомиелита. Предупредили, что 1 час нельзя есть и пить, но пока я укладывала младшую дочь в коляску, старшая выпила сок. После прививки прошло около 30 минут... Нужно ли повторить теперь прививку???
Здравствуйте. Не смотря на то, что рекомендуется в течение часа не пить и не есть после применения ОПВ, в том случае если ребенок через 30 минут попил, то это не помешает формированию иммунитета против полиомиелита, поэтому вакцинацию повторять не нужно. Следуйте дальнейшему графику вакцинации. Будьте здоровы!