Консультации / Педиатрия

Кормление малыша

здравствуйте. сыну 11.5 месяцев. вес 10кг800г.питание смешанное ГВ+прикорм. дневные приема пищи уже все заменила на "взрослую" еду. грудь была только на ночь и ночью. кушает все без проблем, пьет из трубочки и поильника. в последние дни стал отказываться от груди. берет ее только в полусне. даже на засыпание не берет. я решила раз сам отказывается , буду отлучать, чтоб это безболезненно все прошло. режим питания сейчас такой 7:30-8:00 завтрак-каша, перепел яйцо 11:30-12:00 обед-овощи с мясом или суп, хлеб 16:00 полдник-творожок, фрукты,печенье 19:00-19:30 ужин - каша с мясом или овощи с мясом 23:00-23:30 кефир /биолакт (раньше была грудь) если ночью просыпается даю водичку. Отлучение мы только начали ,иногда еще ночью даю грудь . подскажите правильный ли у нас режим кормления? какой объем порций на наш возраст ? я даю где-тот 200-210г.Правильно ли я делаю , что ночью даю воду? можно уже не кормить ночью? нужно ли в будущем убирать кормление в 23часа? когда?
Здравствуйте! Режим кормления - правильный. Объем порции - 200 грамм. Ночью можно воду, а можно и кефир или смесь (например молочко "Нутрилон"3)- до 1,5 лет, после - ночные кормления отменяются. Растите здоровенькими! С уважением, Капустина Л.В.