Консультации / Гинекология

Узи

Здравствуйте помогите разобраться. 2 года назад была внематоч. Удалили правую трубу теперь беременность не наступает. Еще есть проблеммы с щитовидкой два узла. Один около 1 см другой меньше. В этом месяце месячные пришли с задержкой в 1 день и шли 1,5 дня сейчас третий день слегка помазало и то после узи осмотра. Вот результат узи расшифруйте пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В ходе обследования обнаружен миоматозный узел размерами 2 см, который требует медикаментозной терапии, наступлению беременности и вынашиванию он никак не мешает. В левом яичнике выявлено жидкостное включение, которое может быть, как развивающимся фолликулом, тогда овуляция будет ранняя, либо персистирующим фолликулом, то есть фолликулом, который из-за гормональной недостаточности не лопнул в предыдущем цикле, и та и другая ситуация требует динамического ультразвукового контроля. Так же необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу, для обследования гормонального фона, включая гормоны щитовидной железы, возможно потребуется медикаментозная коррекция. Требуется динамический контроль овуляции с помощью тестов на овуляцию и проведение гистеросальпингографии, для диагностики проходимости маточных труб. Помимо этого, требуется полный спектр обследования перед планированием беременности, который назначит вам ваш гинеколог. Будьте здоровы.