Очень часто болею, зимой и осенью через месяц, летом только не болею, не болела 3 месяца и заболела сейчас:( суть в том что я не переохлаждаюсь, нормально питаюсь, нет лишнего веса, и вес в норме 60 кг при росте 168, хронических болезней нет, периодически пью витамины, ничего не помогает, единственное не занимаюсь спортом, не вегетарианка, питание сбалансировано, единственное я очень нервная, были панические атаки и невроз, сейчас более менее нормально все, посоветуйте что делать, живу в селе и медикам пофигу на болезни и их лечение, лечат постоянно одним и тем же
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Чем болеете-то?
анонимно
болею орви:)
Адалёва Алёна Сергеевна
В чём Ваше ОРВИ выражается? Одно дело, если это госпитализации, другое, если сопли.
анонимно
сижу на больничном больше недели, что очень плохо сказывается на учебе( постоянная слабость, сопли, кашель болит горло, пупырки как при фарингите в горле всегда со мной, не курю
Адалёва Алёна Сергеевна
Более, чем вероятно, что Ваш врач - ЛОР, а не иммунолог, учитывая локальность проблем.
Что в общих анализах крови? Нет ли повода обратиться к гастроэнтерологу (тошнота, изжога, боль в животе и т.д.)?
анонимно
С желудком все в порядке и кровью тоже(по словам врача), так как укрепить иммунитет и не болеть так часто?
как повысить сопротивляемость организма?
я думала, что иммунитет связан с иммунологом, если не туда задала вопрос извините)
Адалёва Алёна Сергеевна
Частые простуды - не признак иммунодефицита, вот я о чём. Ищите патологию носоглотки.