Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

Здравствуйте!Неделю назад появились два красных пятна на руке и выше груди в это время принимала дюфастон 10 дней.Дюфастон пить уже перестала как неделю,но пятна не прошли а появились еще несколько уже на ногах.Это может быть из за дюфастона?Напишите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, скорее всего это фиксированная эритема на лекарственный препарат. Стоит подождать пару недель и все должно пройти. Главное, ничем не мазать высыпания. Всего хорошего!