Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо кушает смесь

Нам 4 месяца , родились на 29-30 неделе . В роддоме кушали смесь Пре Нутрилон 1 , когда выписали по назначению врача кушали эту же смесь 2 месяца , но неделю назад ни в какую не брала бутылочку , как только кушать так плачет . Обратилась к педиатру в нашей поликлинике , сказали что уже накушалась эту смесь меняем на Малютку 1 , должны съедать за одно кормление 90 мл из них мы съедаем либо 50 мл иногда вообще 20 мл , иногда все 90 мл , за день она не сьедает норму и постоянно плачет при кормлении и после . Ротик чистый , бутылочку пробовали менять все тоже самое ((( подскажите пожалуйста что делать ?
Боли в животике и постоянный плач это могут быть и колики, которые требуют коррекции, главное постараться понять что более серьезных причин нету. Потребность в молоке у малыша 4 месяцев 900-1000 на сутки грудного молока. Кушает он уже не 6, а 5 раз в сутки и получается соответственно он должен кушать уже по 200 мл за кормление. Для малышей искусственников - 4 мес это врем начала введения прикорма - в зависимости от того как набирает - вводят кашку если малыш плохо набирает в весе начиная с чайной ложки и довод до 100 гр за неделю. Главное правило - новый прикорм не чаще 1 раза в 3 дн начинать вводить. Если новая смесь ему не нравится всегда можно вернуться на предыдущую.