Консультации / Стоматология

Мумифицирующее средство

Поставили мумифицирующее средство в зуб. Пломба застыла часть в зубе и часть на десне около 1 см. Нужно ли убрать лишние остатки с десны или можно оставить? Сказали через десять дней прийти, если осложнений не будет, то поставят постоянную пломбу.
Первый раз слышу о пломбе на десне. На десну пломбу не ставят. Мимификацию придумали в начале 19 века. Как-то Ваш доктор отстал от жизни. Не знаю, что Вам посоветовать.