Консультации / Стоматология

Мумифицирование пульпы ребёнок 3 5 года

Здравствуйте, марина леоновна. У ребёнка (девочка, 3.5 Года) последний нижний зуб слева начал ныть периодически (упустили время, дырка разраслась). Иногда была боль на сладкое, но не всегда. Врач посмотрела, сделали снимок, сказали - пульпит. Я думала, что нам вылечат за одно посещение (по себе сужу, когда 3 канала почистили и запломбировали за один раз). Но врач сказала, что с молочными зубами всё по-другому. В первый раз сделали анестезию (сначала аппликационную, потом укол). Но когда врач начала рассверливать и что-то делать инструментами - ребёнок резко и сильно вскрикнула, ей было очень больно, чему врач удивилась, сказав, что болеть ничего не должно. Почему могло так получиться? Далее поставили лекарство "убивающее" нерв, как я поняла и временную пломбу. Через 3 дня придём эту пломбу менять, надо снова рассверливать (т.К. В первый раз ребёнок после боли сильно плакал и не дал ничего сделать), далее врач сказала, что поставит какое-то мумифицирующее лекарство и опять временную пломбу. Я первый раз о таком слышу. Действительно ли это так необходимо? С этой пломбой будем опять ходить уже 2 недели (врач уезжает, сказала, что 2 недели можно с ним ходить). И вот в третье посещение уже поставят основную пломбу.... Я очень переживаю, как ребёнок всё это перенесёт. Скажите, будет ли больно во второе посещение, ставят ли там анестезию и поможет ли? Почему ребёнку было больно несмотря на анестезию в первый раз? Прилагаю рентген зуба до манипуляций. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я мумифицирующими средствами не пользуюсь и лечу в одно посещение..Снимок этот не годится,надо прикусной было сделать.Остальные вопросы к лечащему врачу..
Большое спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а почему вы не пользуетесь мумифицирующими средствами?
Потому что они канцерогены. Поэтому всеми препаратами на основе формокрезола давно не пользуются,есть много современных и безопасных.