Консультации / Гинекология

Вопрос врачу-гинекологу скрытые инфекции

Добрый день. Моя проблема в том, что год назад начались боли внизу живота (справа), на медкомиссии ничего не выявлено. Месяц назад боли повторились, пропила таблетки "Нитроксолин" - боли утихли. Пару дней назад после полового акта появилось немного крови (менструаций нет) и ноющие боли возобновились. Гинеколог в местной больнице сказала, что нужно сдать комплексный анализ на скрытые инфекции. (Поясню, город у нас небольшой, зарплаты маленькие - в один раз не могу позволить сдать все анализы сразу из=за цены). Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно ТОЧНО или ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать для приёма гинеколога, чтобы понять причину? Может целесообразней будет пройти узи? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! При осмотре на кресле гинеколог не выявил никаких отклонений? Или что-то смутило и при осмотре?
Здравствуйте, Фарида Магомедовна. При осмотре никаких причин не выявлено, ничего не воспалено, не увеличено. На медосмотре показали, что всё в порядке, однако местный врач после вопроса рожала или нет сказала, что возможно HPV 16 или 18 (Я не рожавшая.)
Значит при осмотре ее смутило состояние шейки матки, соответственно, нужно сделать кольпоскопию. Так же нужно сдать для начала хотя бы мазок на флору и сделать УЗИ сразу после менструации.