Консультации / Гастроэнтерология

Результаты анализов на антитела хеликобактер Пилоти

Здравствуйте. У меня неделю назад диагностировали язву 12типерстной кишки. Две язвы по 0.9 см. Нахожусь на лечении в стационаре. Всё лечение составляет из из трёх препаратов: омепразол, новобисмол и панкреатин. По указанию врача я сдала анализ на антитела хеликоб.пилори , прилагаю фото. У меня к вам вопрос. Полное лечение я принимаю? И скажите пожалуйста, какой у меня результат на антитела? Нужно ли мне провести антибиотиковую терапию относительно этой бактерии? Заранее благодарю вас.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По одному анализу диагноз хеликобактерной инфекции сомнителен. Обычно проводят анализ крови на антитела IgG и IgA, анализ кала на антиген хеликобактера пилори методом пцр и экспресс тест во время гастроскопии (хелпил). Для полной и точной диагностики в Вашем случае, желательно сдать кровь на IgA к хеликобактеру и кал на антиген. В случае положительного результата обычно проводят антибактериальную терапию. В любом случае решение принимает лечащий врач, в зависимости от наличия противопоказаний.
Мне лечащий врач говорит ,что у меня анализ отрицательный, на дополнительные анализы не направляет. Но Вы мне не ответили на мой вопрос. Что показал этот анализ? Пожалуйста, ответьте. С ув. Людмила.
Да IgG отрицательный, но для полной уверенности нужно сдать IgA и антиген хеликобактера в кале. Данная инфекция может не проявляться в анализе крови, для точной диагностики используется 3 метода одновременно, я их перечислил в предыдущем ответе.