Консультации / Неврология

Обморок

Здравствуйте моему ребёнку 1,4 месяца здоровый,активный, жизнерадосный. Ну вот случилась такая проблема он стоял потом резко посинело лицо и губы и стянуло тело как судороги только он не тресся и не было не пены и ещё стиснул крепко зубы. Не реагирывал на голос и сильно билось сердце дыхание было затруднительным. Вообщем таких приступов было 7 раз. Сначало 3 и после 12 дней ещё 4. После 3 приступов мы конечно обратились к врачу нас отправили к невропотологу нам назначили лекарство Цераксон. Вроде все хорошо и мы забыли эти страшные судороги и прошло 2 недели и они снова произошли. Теперь нам назначили Депакин. Даю 2 дня. И ещё надо сделать ЭЭГ. Мы в пятницу поедим на обследование. Пока принемаем Депакин приступов не наблюдается но я наслышена этим припоратом что оно сильное и у меня опасения может пока нет приступов не стоит ему довать это лекарство. И может лутше сделать МРТ чем ЭЭГ. Посоветуйте пожалуйста. И знаете когда были эти приступы у него наооборот падала температура тела было 34,5 бледный и сразу засыпал. Что это может быть и на фоне чего происходят такие именно приступы(судороги с посинением). Может есть полегче припарат. Пожалуйста напишите ответ буду вам очень признательна. Спасибо.?
Добрый день. По описанию состояние Вашего ребенка похоже на так называемый "роландический приступ". Необходимо обследование в виде длительной ЭЭГ (идеально - во время сна), и консультация эпилептолога. С уважением, Титов Н.А.