Консультации / Педиатрия

Дед сад в 2 года для очень плаксивой девочки

Моей дочери ровно 2 года. Хочу отдать ее в частный дед сад возле дома, а самой найти работу. Волнуюсь за неё, как будет проходить её адаптация в садике, и в психологическом смысле, а так же в плане болезней. Она очень плаксива, по любому поводу начинает плакать, и при том громко. И мне кажется, что в дед саду такое долго терпеть не будут. А насчёт болезней. Старшая дочь пошла в 3,7 лет , но зимой, и очень часто болела. Подскажите,как быть, будет ли моя младшая дочь в садике так же часто и громко плакать или при чужих людях она возможно по другому себя будет вести по вашему мнению. И по поводу болезней, правда ли, что если отдать ребенка в теплое время года, то он меньше будет болеть, чем если отдать зимой. Я бы очень хотела отдать ее в сад и уже начать работать, так как финансовое состояние семьи требует. Хочу даже искать работу рядом с домом и садом, что бы на всякий случай быть рядом. Знаю как потенциальные работодатели относятся к таким, как я, имеющим маленьких детей мамам, особенно если они только,что пошли в детский сад. Старшая только пол -года ходит. Таких мам стараются не брать на работу.
Здравствуйте! Если вы уже решили, что вам пора на работу, и есть опыт садика со старшим ребенком, значит ваши страхи немного преувеличены. Думаю, что и вы тоже посещали садик, и не частный, а государственный, где было и меньше внимания и больше требований и строгости. Советую вам не волноваться на счет болезней, дети в любом случае будут болеть, именно так нарабатывается собственный иммунитет, делайте все прививки во время, проводите профилактические мероприятия для девочек, чаще бывайте на свежем воздухе, занимайтесь физически, принимайте витамины, обогащайте рацион, выдерживайте длительный восстановительный период после болезни дома, чтобы не заболевать сразу снова. И обратитесь к психологу в саду, наверняка он вам подскажет какие-то секреты, как приучить малышку общаться со сверстниками, и быть без мамы некоторое время. Не волнуйтесь, все у вас получится! Удачи вам!