Консультации / Отоларингология

Грибок в ухе

Выделения из уха. Врач назначал флюконпзол. Помогло на время. Сейчас на вахте , выделения начались снова. До этого был средний отит. Флюконпзол есть 8 таблеток по150 . Капли кандибиотик. Азитромицин 6 таблеток по 250. Что можно принимать? Все это было в аптечке с собой. Аптеки нету рядом. Вахту бросать нельзя.
Если это действительно грибковый отит, от антибиотика (Азитромицин) лучше пока отказаться. Флюконазол, также как и Кандибиотик, может помочь лишь при кандидозном поражении кожи слухового прохода. Пока следует беречь ухо от попадания воды и аккуратно промывать его раствором перекиси водорода.
Может порекомендуете другие препараты! Через день прилетают люди с "земли"! могу им заказать, привезут!
Тогда можно выбрать ушные капли Окомистин (или подобные). Содержащийся в них Мирамистин действует как на бактериальную флору, так и на грибковую.