Консультации / Логопедия

Ребёнок 2 5 говорит слогами

Дочь говорит первые слоги из слов, из них же может составлять предложения, пи да мне( пить дай мне), словарный запас не плохой, все понимает, цвета различает, рисует,лепет, но вот слога или тарабарщина, бить тревогу?
Здравствуйте. Можно чуть чуть подождать, потому что фразовая речь (условно) есть. Но в три года обязательно сходите к логопеду. Сейчас пока старайтесь разговаривать с дочкой, но четко, ясно, проговаривая все слова, показывайте и называйте предметы, пойте детские маленькие песенки, делайте гимнастику для язычка. Если в три года слоги не превратятся в слова (о произношении звуков мы сейчас не говорим), то нужна будет помощь специалистов.