Консультации / Педиатрия

Образование под коленочкой

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев под коленочкой как экзема, влажная. Убрали все новые продукты, не проходит .что это? Чем лечить?
К вопросу приложено фото
Вы все правильно сделали, что убрали новые продукты, гипоаллергенная диета это первое что можно сделать, местно назначают белодерм - обычно 2-3 раз хватает чтобы остановить, подсушить цинковой пастой. В дальнейшем деткам с атопическим дерматитом хорошо помогают курсы морских ванн - такие можно даже проводить с помощью соли Море дома, нерафинированная садочная содержит много витамина А, который помогает также бороться с кожными заболеваниями. Проявления атопического дерматита и экземы тесно связаны и с работой кишечника. Поэтому обычно аллергологи иммунологи назначают не только тест на аллергены, но и кал на дисбактериоз и корректируют уже по результатам.
Консультация врача педиатра на тему «Образование под коленочкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2017
О консультанте
Специализация