Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать мазок из носа

Ребёнку 4.5 лет. Мучает чихание и кашель. Сдали мазок из носа. Помогите расшифровать. Микроскопическая картина: Эпителий плоский 4-6 в п/зр Лейкоциты 45-50 в п/зр Эозинофилы 25-30 в п/зр Микрофлора кокковая в небольшом количестве. Слизь+
Это больше всего похоже или на грибковую инфекцию или же на инфекционный ринит на фоне аллергического ринита. Необходим мазок из носа на флору, общий анализ крови и кровь на общий IgE для подбора лечения.