Консультации / Травматология и ортопедия

К какому специалисту обратиться с результатами КТ ревматологу или ортопеду

Болит левая нога (сзади внешняя часть подколенной области),отдает в верхнюю часть берцовой кости с внешней стороны.После сна или если долго посижу, с трудом встаю на ногу,как будто что-то затекает под коленом;ходьба и спуск по ступеням причиняет боль.В последнее время в суставе ощущение, что при ходьбе одна кость "встает" на другую с сильными болевыми ощущениями,поэтому заметно хромаю. Сделала КТ (без контрастного усиления). В выписке написано: на серии МСКТ-срезов соотношение костей в суставах не нарушено.Суставные щели неравномерно сужены в медиальных отделах,больше слева.Суставные поверхности склерозированы, удлинены,заострены,больше слева.В левом межмыщелковом возвышении визуализируются субхондральные костные кисты,частично вскрывшиеся,размерами до 4х3мм и 7х5мм. Суставные поверхности наколенников неравномерно склерозированы, удлинены.Деструктивных изменений не выявлено.Объем мягких тканей не увеличен. Подскажите,пожалуйста, какое требуется лечение и к какому специалисту для этого обратиться к ортопеду или ревматологу? Мне 49 лет,есть лишний вес (при росте 163 см вес 108кг).Заранее благодарю Вас за ответ.
Вам нужно выполнить МРТ коленного сустава с записью на диск и очно посетить травматолога.