Консультации / Отоларингология

Моему сыну 3 года 4 месяца

Начали ходить в садик, три недели проходили, начались сопли, 2 недели лечили, вылечили , начался кашель, сначала просто по урам отхаркивающий, потом на вторй неделе начался сухой, лечились Лазолваном, Амбробене. ЛОР сказала что у нас 2-3 степень аденоиды, может ли быть такой кашель из-за аденоидов ?!
Здравствуйте. Когда аденоидная ткань воспаляется и по задней стенке стекает слизь, то в горизонтальном положении вызывает кашель. Сухой кашель - это все-таки чаще вирусные инфекции....попробуйте для поднятия иммунитета провести курсами бронховаксом. И у вас должна стоять прививка против пневмококковой инфекции.