Консультации / Гастроэнтерология

Сомневаюсь в поставленном диагнозе - сальмонеллез

Здравствуйте! Была на приеме у терапевта, поставили диагноз - сальмонеллез (в легкой степени, как выразился врач). Я в недоумении, потому что с симптомами заболевания, которые я нашла в интернете, мои не сходятся. О ситуации: в субботу вечером (19.08) у меня началось расстройство желудка, бегала в туалет раз в час, иногда раз в полчаса, просто резко скручивало живот в нижней части, но сразу после похода в туалет все проходило. Меня даже не тошнило. Выпила активированный уголь. Не помогло. На утро проснулась, снова та же ситуация: крутит живот буквально пару минут - бегу в туалет - все проходит. Сбегала раза три за час-полтора, в итоге выпила имодиум. Позывы прекратились. Чувствовалось, что в кишечнике газы, но живот совсем ненадолго скручивало. В понедельник самочувствие не улучшилось, пришлось пойти в больницу. Думала, что желудок просто так среагировал на жирное или вредное (чипсы), но диагноз меня удивил. Моя еда начиная с пятницы (18.08): завтрак - омлет с помидорами, обед (в ресторане) - салат Цезарь и суп-гуляш, ужин - курица в соевом соусе и помидоры (курица стояла в холодильнике третий день). Суббота (19.08) завтрак - яичница с беконом и томатами, потом перекусила чипсами и шоколадом, вечером поела печеную свинину и макароны. Дальше начались проблемы с желудком и утром в воскресенье пришлось есть вареный рис, когда почувствовала облегчение, съела печенье и шоколад, вечером снова рис и свинину, днем еще сушила себе в микроволновке хлеб. Врач говорит, что я подхватила сальмонеллез от курицы, которую ела в пятницу, потому что она была трехдневной давности. Это и правда единственное, что ела только я. Остальные блюда ели друзья, но с ними все в порядке. Переживаю за верность поставленного диагноза, т.к. из симптомов у меня только понос. Болей в животе нет, только резкие скручивания непосредственно перед позывами в туалет. Есть слабость, но это, вероятнее всего, от того, что начиная с субботы я боялась полноценно питаться. Температура как-то раз поднималась до 37,5, но это единичный случай. В основном 36,7. Возможен ли с такими симптомами сальмонеллез? На всякий случай прикрепляю рецепт, который мне выписали.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Что такое сальмонеллез в легкой степени - я даже предположить не могу. Для того, чтобы понять причину вашей диареи и болей в животе, я бы назначила обследования, возможна диагностика бактериальных и вирусных инфекций в кале - это ПЦР и микробиологический анализ (посев). ПЦР делается от 3 до 5 дней. Помимо прочего УЗИ брюшной полости и клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ