Консультации / Терапия

Причины длительного субфебрилитета

Добрый день. В мае 2016 года я переболела простудой с высокой температурой и осложнением в виде гайморита. Пропила курс антибиотиков и все симптомы прошли кроме субфебрильной температуры которая поднимается после обеда и спадает самостоятельно в вечернее время, так беспокоит слабость чувство пошатывания. Так же немного увеличены подчелюстные и шейные (около горла) лимфоузлы. Пройдены консультации: терапевта инфекциониста Лора нервопатолога гинеколога гастроэнтеролога офтальмолога гематолога онколога. Анализы: кровь, моча, кал, мазки, бак посевы, кровь на стерильность, гепатит сифилис Вич, гормоны, онкомаркеры, биохимия. УЗИ внутренних органов и малого таза, МРТ мозга внутренних органов и забрюшинного пространства, щитовидной железы, лимфоузлов неоднократно, фгс колоноскопия, ЭЭГ, ЭКГ,УЗИ сосудов, эхо сердца, рентгенография в 2-х проекциях, ревмопробы. Ни чего не нашли. Скажите пожалуйста какие ещё нужно пройти обследования? В чем может быть причина? Похоже ли это на онкологическое заболевание? Температура спадает сама на препараты снижающие температуру не реагирует.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если все результаты анализов и функциональные методы обследования в норме, а специалисты исключили свою патологию, то повода для беспокойства нет. Не вижу связи с повышением температуры и онкологическим заболеванием. Обратите внимание на свою психосоматику. Возможно, перенесенное заболевание вызвало у Вас состояние тревоги. Необходимо успокоиться и наблюдать за температурой тела в динамике. Будьте здоровы!
С психосоматической за это время правда появились проблемы. Единственное что выявили при обследовании это ВЭБ (все антитела положительно), но методом ПЦР был отрицательный, а герпес 6 типа положительный. Поставили в заключении реактивация герпесовирусной инфекции. По симптомам сказали полностью соответствует заболеванию. Проставила уколы деринат, панавир, курс изопринозина, но ни чего не изменилось. Могут ли вообще герпесовирусы давать такую симптоматику. А ещё скажите пожалуйста какие анализы, осмотры и методы диагностики нужно проводить, и как часто, чтобы быть в курсе состояния организма и вовремя предотвратить различные заболевания?
Здравствуйте! Как правило, носительство герпетической инфекции к повышению температуры не приводит. Повышение температуры может наблюдаться при обострении заболевания. Чтобы не волноваться по поводу своего здоровья, необходимо раз в год сдавать клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на гормоны щитовидной железы; посещать терапевта (первичный прием и после обследования), получить консультации узких специалистов (гинеколога, гастроэнтеролога, невролога, офтальмолога, стоматолога, отоларинголога); проходить флюорографическое исследование; делать УЗИ органов брюшной полости, малого таза, мочевыводящей системы, щитовидной железы, молочных желез с регионарными лимфоузлами); ЭКГ. Будьте здоровы! ;