Консультации / Педиатрия

Неприятный запах из половых органов

Здравствуйте! Моей дочери 3, 5 месяца, родилась доношенной 3980 г. и 57 см., полностью на грудном вскармливании. Где-то с месяца от рождения стала замечать неприятный запах от половых органов, ассоциирующейся "тухлой рыбой" или "мышиный" достаточно неприятный. Были направлены к гинекологу, дважды пересдавали мазок, всё в норме. Общий анализ мочи в норме. Назначали Мирамистин на 10 дней, после лечения проблема не ушла. Меня беспокоит этот факт. Из развития всё согласно возрасту. Наблюдаемся у невролога (смещение С3-С4 шейного отдела, паралитический синдром не уточненный) в связи с чем получали Пантогам около месяца, массаж и физиолечение. Также получает Вигантол. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем это может быть? Может на что-то нужно обратить внимание? Заранее благодарю за ответ.
Вариантов для обследования несколько - есть такой термин - чем пахнут болезни: "мышиный" или "затхлый запах " - наследственная болезнь, обусловленная нарушением обмена фенилаланина, проявляющаяся отставанием физического и психического развития, расстройствами движения и мышечного тонуса "Рыбий запах мочи" - Триметиламинурия (синдром рыбьего запаха) "Рыбный запах" выделений из влагалища (запах тухлой рыбы) - Бактериальный вульвовагинит (гарднереллёз)
А на фенилкетонурию в роддоме я так понимаю брали анализ? если нам ничего не сообщили о результате стоит ли уточнять этот вопрос или это означает что всё в порядке? Если возможно, подскажите какие обследования дополнительно нужно пройти чтобы всё-таки выявить конкретную причину. Я так понимаю для такого маленького ребенка это не есть норма. Спасибо за ответ.
да, у всех новорожденных берут из пяточки в роддоме на 4 день, и если бы что-то было бы не так, то родителей бы приглашасили в медико-генетический центр на дополнительное обследование. Для своего спокойствия уточните конечно. Пересдайте анализы - не подмывая ребенка - обычный мазок гинекологический -если там будут "ключевые" клетки это будет свидетельствовать о бактериальном вагинозе или пцр на гарднереллы. Бактериальный вагиноз это дисбаланс микрофлоры - лечение назначает детский гинеколог - это местные антибактериальные средства, и внутрь бифидум и лактобактрии.