Консультации / Педиатрия

Панкреатопатия и лимфоденопатия

Добрый День! Подскажите как быть... Сегодня позвонили из сада, сказали дочке плохо (ей 5 лет), жалобы на боли в животе и бледность лица, аж губы побелели. Ни рвоты, ни тошноты, ни диареи не было. По приезду в сад, она лежала на лавочке, боль была в районе пупка. При пульпировании живота, реакции болезненной не было, живот был мягким. По приезду в поликлинику дочка сходила в туалет по-большому, стул был как густая каша. После стула болей уже не было. Врач педиатр внешне ничего не выявила, но выписала: Энтерол, Креон и свечи Виферон. Позже мы поехали на УЗИ брюшной полости (результат прилагаю). Подскажите, что значит заключение в результате УЗИ и что нам делать дальше? Что пить? Какие ещё нужно анализы сдать? И вообще с чем было связано такое состояние
К вопросу приложено фото
Панкреатизм состояние ситуативное вызывается как правило нарушением диеты. С чем связана лимфоаенопатия сказать не вникнув сложно, но возможно вызвано тем же панкреатизмом или другими факторами в том числе и воспалением. Показать ребенка гастроэнтерологу, строгая диета пока до осмотра. То есть сухарики, каша на воде и сладкий черный чай