Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

Обычно появляется после сна. Сопровождается жидким зудом, покраснением. Корочкой не покрывается. Нет гнойников ни воды в них. Уже около недели. Появляется каждый день. Сейчас нахожусь в жарком и влажном климате (но каждые пол года я летаю сюда на протяжении 3 лет, а такое первый раз). Появилось после 3-4 недель прибывания. Какую первую помощь можно оказать до похода к врачу (поеду домой обязательно схожу). И что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это волдыри, сопровождающие аллергическую реакцию на что-либо. Пока не будет устранена причина, вызывающая такую сыпь, таблетки будут оказывать временное действие. Тем не менее, в такой ситуации помогает Кестин 20 мг 1т 1р/сутки несколько дней. Наружно мазать ничем не нужно, так как подобные высыпания проходят бесследно. Всего доброго!