Консультации / Дерматология и косметология

Родинка на спине

Добрый день!Прсмотрите пожалуйста на сколько опасно образование на спине.Сначало был прыщ,прикладывала ихтиоловую мазь,но шишаа не проходит и иногда чешется.Что это может быть и как ее удалить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на фиброму или формирующийся небольшой рубец. Поэтому может чесаться. Как долго оно у вас существует?
Здравствуйте!!Это уплотнение уже 3 месяца.Оно становится меньше ,а иногда лямка от бюсгалтера ее раздражает и она краснеет.А что такое фиброма и опасно ли это?Спасибо заранее за ответ.
Исходя из вашего описания, это рубцовая ткань. Вы ее постоянно раздражаете трением лямки бюстгалтера. Может сформироваться гипертрофический рубец. В течении 2-3 месяцев вам лучше закрывать это место специальной силиконовой накладкой от рубцов (продаются в аптеках). При использовании подобных пластырей внимательно изучите инструкцию.
Спасибо большое!!Я Вам очень благодарна за внимание и быстрые ответы.Вам крепкого здоровья!!
Консультация врача дерматолога на тему «Родинка на спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2017
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.