Консультации / Дерматология и косметология

просянка или жировики.

Добрый день! Мне 30 лет. С подрасткового возраста вокруг глаз и на щеках белые пупырышки, т.н. жировики или еще их называют просянкой. Раньше в косметологии мне отказывались их убирать. Однажды убирали иголкой, было ужасно больно и корка на лице была с неделю. сейчас ксметолог предлагает убрать коагулятором... не опасно ли это? Жировики расположены давольно близко друг к другу и очень большое количество.
Не реокмендую использовать коагулятор при удалении новообразований на лице вообще, слишком высок риск рубцевания. При множественныхмилиумах назначается курс активных кератолитиков (например, химических пилингов).+ адекватный домашний уход с обязательным использованием себостатиков. И не забывайте летом про фотозащиту.