анонимно, мужчина, 85 лет
Папе 85 лет имеется ишемия мозга . стенокардия. Врач назначила Этоксидол 10 мл Церетон 5 мл Пирацетам 5 мл на 200 физ. раствора и делать капельно. Сомнения что можно ли смешивать все эти лекарства вместе и капать.
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Можно
анонимно
не будет ли большая доза или может поделать капельно энтоксидол 5мл на физ растворе, затем сразу ввести церетон в. венно. посоветуйте пожалуйста. еще беспокоит слабость, отсутствие апетита 3 дня.
Ершова Надежда Андреевна
Церетон необходимо вводить внутривенно медленно, лучше капельно, а не струйно. А можно проколоть Церетон и Пирацетам внутримышечно, одновременно, но разными шприцами. А по поводу слабости и аппетита - это к лечащему терапевту, по интернету лечить не представляется возможным.