Консультации / Гинекология

Антибиотики и ок

Добрый день, Анна Григорьевна. Подскажите пожалуйста, Врач назначил мне линдинет -20. Я пропила их 21 день, и в 7-мидневный перерыв заболела и начала пить Амоксиклав (5 дней). Первый день приема следующей упаковки Линдинет-20 совпадает с последним днем приема антибиотиков. Когда можно будет не использовать барьерные контрацептивы? И стоит ли пропить какие-либо препараты для печени/кишечника в таком случае?
Добрый день . Да, вы правы, вам сейчас придется использовать дополнительную контрацепцию , желательно, в течение 2 недель. После приема антибиотиков можно восстановить микрофлору любыми пробиотиками.