Консультации / Онкология

Дисплазия 2- 3ст

Здравствуйте. На осмотре не понравилась шейка, сделали кольплскопию и биопсию, поставили дисплазию 1- 2ст. Была проведена конизация и после исследования этого участка пришёл результат уже с дисплазия 2- 3ст. Направляют к онкологу. Что будет дальше? Это уже рак и будут делать химиотерапию, облучение и операцию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это фоновое (предраковое) заболевание. Данной процедуры, конизации, достаточно. Но Вам надо сдать ПЦР анализ на ВПЧ высокого онкогенного риска и пройти курс противовирусной терапии. Совместно с партнером обязательно. На время противовирусного лечения используйте барьерный метод контрацепции (презерватив) во время всего полового акта, а не только на момент эякуляции. Через 2 месяца после конизации повторить мазок на онкоцитологию. Далее, каждые 6 месяцев кольпоскопия, каждые 3-4 месяца мазок на онкоцитологию.
Скажите ещё пожалуйста, а заключение гистологии это окончательный диагноз или он ещё может измениться?