На коже странное образование

анонимно, мужчина, 37 лет
три недели назад обнаружил на лопатке странное образование и оно чешется. Подскажите , что это такое и на сколько опасно? и как его можно вылечить.

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Это не похоже на онкологическую патологию. Скорее, кератоз или грибковое поражение кожи. Я рекомендую вам обратиться к дерматологу. Необходимо провести соскоб для уточнения диагноза.

анонимно
Здравствуйте! А если кератоз или грибковое заболевание может подскажете мазь какую нибудь, спасибо

Баранник Михаил Иванович
Самолечение опасно. Обратитесь к врачу.