Консультации / Педиатрия

Кал ребенка темно-зеленого цвета

Здравствуйте, моей дочке 2 месяца, мы на смешанном вскармливании,т.к. грудного молока очень мало приходится докармливать смесью. смесь используем "нан тройной комфорт", в туалет ходит один раз в день, иногда при помощи стимуляции. с 16 августа и по сегодняшний день кал пюреобразного темно-зеленого цвета с резким запахом. общее состояние ребенка нормальное, она спит, ест, бодрствует животик мягкий. еще мы принимаем по назначению невролога препарат "пантогам",может ли этот препарат дать такой побочный эффект?и то еще может стать причиной подобного изменения стула?
Здравствуйте! Да, скорей всего именно пантогам отвечает за такой побочный эффект. Если при этом у малыша нет других жалоб, колик, вялости излишней возбужденности и др, продолжайте прием по назначению вашего доктора. Если же вас беспокоит что-то еще в поведении малышки, отмените препарат. Причиной нарушения стула может быть лактозная недостаточность, нарушении соотношения полезной и патогенной микрофлоры в кишечнике ребенка, а так же смесь, которая не подходит по составу. Обязательно покажитесь вашему педиатру. Здоровья вам!