Консультации / Хирургия

Гематома под ногтями

Здравствуйте! Я носила довольно узкую обувь + гель лак на ногтях, видимо передавила и они болели. Через неделю примерно боль прошла, ещё через несколько дней появились тёмные пятна на ногтях, при этом никаких болезненных ощущений или гноя нет. Что с этим делать? Нужно ли обращаться к врачу или можно это вылечить дома? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото однозначно можно говорить о том, что на данный момент показаний для какого-либо оперативного вмешательства нет. Постепенно вырастет новая ногтевая пластинка. Но на это уйдёт время.