Консультации / Наркология

Полномочия нарколога-психиатра

Здравствуйте.Имеет ли право нарколог-психиатр требовать пройти тест на наркотики для выдачи справки на мед.комиссию для получения водительского уд.после лишения за алкогольное опъянения?.Тест у нарколога стоит 1000 рублей,могу ли я прийти со своим,упакованным тестом иха-5,который он применяет?
Добрый день. Конечно может, и это связано с тем, что врач вас обследует и принимает решение. Поэтому он должен быть полностью уверен. Помимо обследование методом ХТИ на наркотики, он может вас направить на определение CDT (маркер хронического алкоголизма). Тест на наркотики который он использует - это первичный скрининг, цель уточнение присутствия психоактивного вещества в моче. Ваш тест для самостоятельного контроля вы можете использовать в домашних условиях (именно для этого он и предназначен), приобщить его к результатам обследования нельзя. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Полномочия нарколога-психиатра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.