Консультации / Стоматология

Дренаж после удаления капюшона над 8-ой

Сделали иссечение капюшона над зубом мудрости, поставили бинт, сказали убрать через 15 минут. дали рекомендации полоскать рот. На второй день (сегодня) с утра из места иссечения полилась кровь, через час правда остановилась. И после этого я стала чувствовать в том месте инородный предмет при смыкании челюсти. Я словно что-то мягкое прикусываю, думала это десна, а потом посмотрела с фонариком и увидела за зубом мудрости, что белое. Это получается и есть дренаж или что-то другое? Врач не говорил, что его поставил и что убирать его не сказал, да и, собственно, на второй прием не пригласил. Подскажите, нужно ли что-то делать с дренажем ( если это он) и когда идти на осмотр? Кстати, при смыкании челюсти и надавливании на это белое нечто, я чувствую неприятный запах и вкус. Это пройдет или началось воспаление?
Лучше обратиться к стоматологу в ближайшее время. Задайте ему все эти вопросы. Он обязан дать рекомендации по каждому. Но будьте собраны. Слушайте внимательно.
Консультация врача стоматолога на тему «Дренаж после удаления капюшона над 8-ой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.