Консультации / Хирургия

Вырезали желчный пузырь

Добрый день! Бабушке 80 лет 17.08 экстренно удалили желчный пузырь, сейчас 3-и сутки после операции только разрешили пить по чуть чуть, не кушает уже 8 дней, беспокоит следующее: по дренажной трубке вначале были небольшие как мутно кровянистые выделения, а сегодня обильные выделения мутно желтого цвета. Врач ничего конкретного не говорит, сказал что это не желч, живот типо мягкий. Была вчера у бабушки температура 37.7, сегодня нет температуры. Нормальный ли такие выделения? Еще беспокоит то, что бабушка наша как овощи, вроде в уме, но никакая, все в драме, еле говорит, сели на кресле до туалета, так вообще чуть в обморок не падала, голову запрокидывала, ногами непроизвольно двигалась и стонала. Врач сказал а что вы хотите, возраст. Но говорит что микроинсульта у нее нет. Могут ли так влиять обезбаливающие уколы?
Здравствуйте. Времени после операции прошло мало, поэтому по дренажу может быть отделяемое. А вот какого характера - надо смотреть. И что значит экстренно? Диагноз какой? Объем операции какой? Без этого полноценный совет дать не могу. Проблемы с головой могут быть в таком возрасте. Надо сделать ЭКГ, пригласить на консультацию кардиолога, невролога и совместно с ними корректировать лечение. Здоровья Вам.
У бабушки камни в желчном пузыре и в протоке, хронический панкреатит, долго мучали боли , потом пожелтела и попала в хирургическое отделение, 48 камней было в протоке. Выделение светло желтое, мутное. Полостная операция была, удалили желчный пузырь, прочистили протоки и дренаж соединили с кишечником.
Ну вот теперь более менее понятно. Хотя что значит дренаж соединили с кишечником? Наверное сделали наружное дренирование холедоха? Тогда желчь должна выделяться. Желтуха должна уменьшиться. Остальное как и писал выше.
Спасибо! К сожалению, бабушка умерла!
Примите мои соболезнования. Хотел помочь советами, но ... увы. Все таки всю информацию по заболеванию Вашей бабушки надо было спрашивать у лечащего врача. И скорее всего, сопутствующие заболевания никто не отменял. Увы, в таком возрасте такой финал не редкость.