Консультации / Педиатрия

Температура и понос

Здравствуйте , ребёнку 6 месяцев второй день температура 38 и понос ( вчера был жидкий коричневый , сегодня уже более жёлтый со слизью), температуру сбиваю растираниями и нурофеном , каждые 2-3часа поднимается.. зубы ли это ?!
Здравствуйте! Вызывайте педиатра, он должен осмотреть малыша, исключить энтеровирусную инфекцию и обезвоживание, назначить лечение. При прорезывании зубов возможен такой характер стула и повышение температуры. Но при этом бывает понос не частый, 2-3 раза в сутки. Температура же легко нормализуется на фоне жаропонижающих. У вас температура держится, быстро поднимается, что говорит о вероятной инфекции. Не занимайтесь самолечением. Приглашайте доктора! Выздоравливайте!