Консультации / Педиатрия

Лающий кашель

Двойня, сначала заболел один ребенок: температура 38.2, потом сопли и кашель без температуры. По утрам лающий кашель. Назначили: виферон и эреспал. Антибиотик не назначили без температуры. У второго была температура, сказали из-за зубов. А сейчас тоже лающий кашель по утрам. Что же делать?
Здравствуйте! лечение правильное, но недостаточное совершенно! лающий кашель --признак ларингита. а ларингит чреват стенозом--весьма опасным состоянием! не хочу Вас запугивать, но здесь нужно действовать четко--делать ингаляции на небулайзере с беродуалом или дексаметазоном. Эти препараты снимают спазмы и отеки, нормализуют дыхание. При сильном затруднении духания--вызывайте скорую помощь. Но, как правило, небулайзер и гормоны отлично работают и дома Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся