Консультации / Лекарственные препараты

Релиф ультра при беременности

Добрый день. Я на 31 неделе беременности. Примерно 5 дней назад обострился геморрой. Врач посоветовала релиф. Дома была пачка, посмотрела невнимательно на упаковку и в течение 4 дней 2 раза в день ставила свечи релиф ультра. Когда "очнулась" и прочитала название,узнала в интернете,что при беременности они категорически запрещены из-за наличия гормона. Подскажите, как применение этого препарата может повлиять на плод и как избежать негативных последствий? Спасибо.
Добрый день! Сейчас уже ничего не сделаешь, но прекратить использование необходимо. Не переживайте, на вашем сроке не должно быть негативных последствий. Здоровья вам и малышу!
Добрый день. Спасибо за ответ! Сегодня была у проктолога, он поставил диагноз "острый геморрой 1-2 стадии" и назначил таблетки детралекс, свечи натальсид и в течение 10 дней мазь левосин. Если по первым препаратам вопросов у меня нет (читала инструкции и фиорумы - их часто назначают беременным),то левосин вызывает вопросы. Можно ли его использовать в 3 триместре? Все анализы в настоящее время в норме. Спасибо.
Действительно, Левосин лучше не использовать. Он содержит антибиотик- левомицетин, применение которого нежелательно. Его можно заменить на Бепантен плюс - он также содержит в составе антисептик и ранозаживляющий компонент, но при этом разрешен во время беременности.
Консультация фармацевта на тему «Релиф ультра при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.