Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

Добрый день, у меня обнаружили хронический гепатит б, сдавал анализы количественный 1.1*10в степени 3 МЕ/мл, фибротест 0.23, Алат 50 МЕ/мл. Врач гастроэнтеролог сказала пить фосфоглив форте, диета номер 5 и направила на гепатологическую комиссию. Скажите, насколько это серьезно, можно ли вылечить полностью, может ли заразиться от меня жена?
Здравствуйте! Фибротест малодостоверен - сделайте фиброскан. Мало данных, нужен полный клин ан крови, маркеры гепатита Д, УЗИ ОБП, АСТ.
УЗИ сделал, все хорошо, только селезенка чуть увеличена 76см2 (Спленомегалия), ActiTest 0.27 АСТ 27.6, фиброскан пока не сделал, так как в нашем городе не делают Маркеры гепатита Д еще пока не сдавал. На данный момент мне нужно принимать гепатопротекторы?
На данный момент не нужно.
какова вероятность заражения в быту, половым путем? И почему на данный момент ничего не нужно принимать?
Средний. Потому что недообследованы и не были у врача.
Я был у врача гастроэнтеролога, отправили на гепатологическую комиссию. Мне нужно сдать анализы на фиброскан и гепатит Д, верно?